JUEVES 4 DE NOVIEMBRE

HORARIO

TOLTECA 1

TOLTECA 2



8:00 AM - 9:00 AM

Apertura del registro y

entrega de kits*

(para extranjeros*)

Apertura del registro y

entrega de kits*

(para extranjeros*)


9:00 AM - 11:00 AM

Ponente: MVZ. CESAR MORALES.

Fundador The Groom Week.

MÉXICO.

Tema: Caso de Éxito

Ponente: Lic. DIEGO S. PALOMEQUE.

Fundador The Groom Week.

MÉXICO.

Tema: Angulaciones, balance, estructura y su aplicación al Grooming Profesional.


11:00 AM - 11:30 AM

RECESO

RECESO


11:30 AM - 2:00 PM

Mesa 1.

Ponente: JUAN CARBONELL.

MÉXICO.

Tema: Golden Retriever.

 

Mesa 2.

Ponente: ELLIOT HERNANDEZ

MÉXICO

Tema: Scottish Terrier.

Mesa 1.

Ponente: ALEJANDRA SUAREZ.

MÉXICO.

Tema: Schnauzer Miniatura.

 

Mesa 2.

Ponente: AZARETH CANTU.

MÉXICO.

Tema: Pomeranian (corte al standard)


2:00 PM - 3:30 PM

RECESO

RECESO


3:30 PM - 6:00 PM

Mesa 1.

Ponente: CLAUDIA RODRIGUEZ.

CHILE.

Tema: Coloring Creativo Parte 1.

 

Mesa 2.

Ponente: FABIO GOMEZ.

COLOMBIA.

Tema: Cambio Radical en Mestizos

Mesa 1.

Ponente: ROBERTO GARCIA.

ESPAÑA.

Tema: Kerry Blue Terrier.

 

Mesa 2.

Ponente: PROXIMAMENTE.

 

Tema: Caniche Miniatura.


6:00 PM - 6:30 PM

RECESO

RECESO


6:30 PM - 9:00 PM

COMPETENCIA TIJERAS

COMPETENCIA ESTILO LIBRE




VIERNES 5 DE NOVIEMBRE

HORARIO

TOLTECA 1

TOLTECA 2



9:00 AM - 11:30 AM

Mesa 1.

Ponente: ROBERTO GARCIA.

ESPAÑA.

Tema: Caniche Standard.

 

Mesa 2.

Ponente: AZARETH CANTÚ

MÉXICO.

Tema: Pomeranian (Teddy Bear Cut)

Mesa 1.

Ponente: FABIO GOMEZ.

COLOMBIA.

Tema: Bichon Frize

 

Mesa 2.

Ponente: PROXIMAMENTE.

 

Tema: Grooming Asiático

 


11:30 AM - 12:00 PM

RECESO

RECESO


12:00 PM - 2:30 PM

Mesa 1.

Ponente: JORGE VÁZQUEZ.

MÉXICO.

Tema: Galgo Afgano.

 

Mesa 2.

Ponente: ELLIOT HERNANDEZ.

MÉXICO.

Tema: Cocker Spaniel Ingles.

Mesa 1.

Ponente: JORGE PINZON.

MÉXICO.

Tema: Akita Americano.

 

Mesa 2.

Ponente: MANUEL FLORES.

MÉXICO.

Tema: Pastor Australiano.

 


2:30 PM - 4:00 PM

RECESO

RECESO


4:00 PM - 6:30 PM

Mesa 1.

Ponente: CLAUDIA RODRIGUEZ.

CHILE.

Tema: Coloring Creativo Parte 2.

 

Mesa 2.

Ponente: ELDER CRUZ.

MÉXICO.

Tema: Cairin Terrier.

Ponente: CHARLIE GARCIA

MÉXICO.

Tema: El equipo de nuestro salon de Grooming y su mantenimiento.

  


6:30 PM - 7:00 PM

RECESO

RECESO


7:00 PM - 9:30 PM

COMPETENCIA STRIPPING

COMPETENCIA DEPORTIVOS


9:30 PM - 1:00 AM

PREMIACIÓN Y FIESTA DE CLAUSURA.

80´S & 90´S PARTY.

LIVE MUSIC BY: YO SOY MIC

PREMIACIÓN Y FIESTA DE CLAUSURA.

80´S & 90´S PARTY.

LIVE MUSIC BY: YO SOY MIC.